助力!富阳这3人上了“最美”榜,快来点赞!


活动规则

>>>>

网络推选时间

即日起至 2019年8月9日17:00

>>>>

参与方式

1. 进入微信公众号“杭州发布”、“健康杭州”,回复“最美投票”即可参与活动。

2. 左下角点击【阅读原文】参与活动。

>>>>

推选须知

每个用户在以上2个微信公众号上,每天均可在3个组别中分别投票一次,每次至少投10人方可提交。

参选人物

最美敬老签约医生

序号

区、县(市)

被推荐人姓名

所在单位

1

上城区

俞 乐

紫阳街道社区卫生服务中心

2

李希渊

湖滨街道社区卫生服务中心

3

刘利民

清波街道社区卫生服务中心

4

下城区

王建敏

天水武林街道社区卫生服务中心

5

崔 蝶

文晖街道社区卫生服务中心

6

徐震宇

石桥街道社区卫生服务中心

7

蔡鸿鹏

长庆潮鸣街道社区卫生服务中心

8

秦 刚

长庆潮鸣街道社区卫生服务中心

9

江干区

张圆圆

闸弄口街道社区卫生服务中心

10

叶 盛

四季青街道社区卫生服务中心

11

方桂平

彭埠街道社区卫生服务中心

12

拱墅区

柴洁颖

上塘街道社区卫生服务中心

13

魏建峰

康桥街道社区卫生服务中心

14

颜烦灿

小河湖墅街道社区卫生服务中心

15

倪小莉

祥符街道社区卫生服务中心

16

裘龙君

半山街道社区卫生服务中心

17

马 潜

米市巷街道社区卫生服务中心

18

西湖区

胡鸣宇

文新街道社区卫生服务中心

19

樊晓文

北山街道社区卫生服务中心

20

张静娜

留下街道社区卫生服务中心

21

滨江区

陈莲凤

浦沿街道社区卫生服务中心

22

吴红萍

西兴街道社区卫生服务中心

23

王 燕

长河街道社区卫生服务中心

24

张立学

浦沿街道社区卫生服务中心

25

萧山区

朱铁飞

浦阳镇卫生服务中心

26

高 明

瓜沥镇卫生服务中心

27

沈燕飞

宁围街道社区卫生服务中心

28

徐彩虹

城厢街道社区卫生服务中心

29

余杭区

方永海

黄湖镇社区卫生服务中心

30

徐 佳

仁和街道社区卫生服务中心

31

黄国平

乔司街道社区卫生服务中心

32

富阳区

王平华

大源社区卫生服务中心

33

沈丽群

胥口镇社区卫生服务中心

34

杨玉成

里山镇社区卫生服务中心

35

临安区

黄文辉

清凉峰镇马啸卫生院

36

凌维仁

板桥镇中心卫生院

37

邱 祺

锦城街道社区卫生服务中心

38

桐庐县

赵 涵

桐君街道社区卫生服务中心

39

王亚明

分水镇卫生院

40

孙力锋

百江镇中心卫生院

41

淳安县

徐发科

威坪中心卫生院

42

汪小华

姜家中心卫生院

43

方 圆

大墅中心卫生院

44

建德市

叶淑菲

莲花镇卫生院

45

王 磊

梅城镇卫生院

46

西湖风景名胜区

倪 群

西湖街道社区卫生服务中心

47

邹国安

西湖街道社区卫生服务中心

48

钱塘新区

费若男

前进街道社区卫生服务中心

49

高爱珍

新湾街道社区卫生服务中心

50

吴世勇

下沙街道社区卫生服务中心

最美敬老爱老助老模范人物

序号

区、县(市)

被推荐人姓名

所在单位或街道

(乡镇)

1

上城区

莫海萍

紫阳街道

2

宋洁健

清波街道

3

朱 民

望江街道

4

章贤锋

南星街道

5

杨小妮

小营街道

6

张明谦

湖滨街道

7

姜 琦

杭州老年电视大学

8

下城区

孔菊英

文晖街道

9

王水娟

长庆街道

10

何雯婷

潮鸣街道

11

彭 依

杭州中大国安护理院

12

江干区

蒋金海

笕桥街道

13

黄耀宗

笕桥街道

14

张春云

丁兰街道

15

金 丹

闸弄口街道

16

叶丹峰

丁兰街道

17

徐丽玲

杭州朗颐护理院

18

拱墅区

胡月娥

康桥街道

19

姚志刚

拱墅区老人公寓

20

马耀鹏

康桥街道

21

张京松

浙江老年关怀医院

22

应 俐

湖墅街道

23

西湖区

茆 征

西溪街道

24

马胜利

杭州市中医院

25

赵雪峰

三墩镇

26

成梅娟

翠苑街道

27

滨江区

孙 镓

长河街道

28

萧山区

方钟琴

戴村镇

29

孙渭金

临浦镇

30

田燕儿

瓜沥镇

31

盛顺英

益农镇

32

余杭区

陈亮红

星桥街道

33

金小芳

乔司街道

34

罗月英

崇贤街道

35

吴如萍

仁和街道

36

赵国强

余杭街道

37

富阳区

叶华兰

场口镇

38

陈晓明

万市镇

39

章灿琴

常绿镇

40

临安区

何红霞

锦城街道

41

吴 霞

於潜镇

42

沈新华

青山湖街道

43

桐庐县

叶欣恒

富春江镇

44

王树陆

城南街道

45

刘晓红

分水镇

46

陈樟园

分水镇

47

尹金玲

富春江镇

48

钱 军

桐庐县第二人民医院

49

淳安县

王贤华

千岛湖镇

50

余其生

千岛湖镇

51

宋晓兰

临岐镇

52

何梅香

屏门乡

53

建德市

徐素云

大洋镇

54

吕志禹

更楼街道

55

叶玉珍

莲花镇

56

邓锡香

建德市钱江缘颐养院

57

诸葛仙

新安江街道

58

邵秀云

大同镇

59

赖春松

航头镇

60

姚录明

航头镇

61

西湖风景名胜区

竹书鸿

西湖街道

62

钱塘新区

李圣焱

白杨街道

63

沈艳娟

临江街道

最美长者

序号

区、县(市)

被推荐人姓名

所在单位或街道(乡镇)

1

上城区

王志林

湖滨街道

2

马松民

南星街道

3

田华玲

小营街道

4

杨茂春

望江街道

5

高水荣

紫阳街道

6

郭玉珍

清波街道

7

下城区

周鸿英

长庆街道

8

严阿凤

武林街道

9

鲁爱娟

石桥街道

10

何思一

文晖街道

11

石 涛

潮鸣街道

12

沈建平

长庆街道

13

蒋山青

杭州市规划和自然资源局

14

史绿怡

杭州老年电视大学

15

乐明潮

长庆街道

16

江干区

唐再甫

闸弄口街道

17

翟贵华

采荷街道

18

莫善炳

四季青街道

19

章金友

丁兰街道

20

朱良生

彭埠街道

21

陈 涛

杭州朗颐护理院

22

拱墅区

王景葆

拱宸桥街道

23

王金花

上塘街道

24

汪孙聚

大关街道

25

武万林

米市巷街道

26

西湖区

宋天乐

双浦镇

27

丁文珠

西溪街道

28

孙红贞

灵隐街道

29

邱爱娥

蒋村街道

30

王永钧

杭州市中医院

31

滨江区

来竹根

西兴街道

32

张柏萍

西兴街道

33

杨琪儿

长河街道

34

萧山区

陈照龙

红山农场

35

钱关林

党湾镇

36

赵大安

北干街道

37

来晓球

蜀山街道

38

余杭区

杨福郯

径山镇

39

李文科

闲林街道

40

陈德如

中泰街道

41

沈发兴

南苑街道

42

陈又春

鸬鸟镇

43

王松琴

仓前街道

44

富阳区

丁松泉

银湖街道

45

叶亚珍

渔山乡

46

陈汉潮

鹿山街道

47

周兴法

湖源乡

48

袁大伟

洞桥镇

49

临安区

王香兰

龙岗镇

50

吕开富

高虹镇

51

吴木娟

高虹镇

52

桐庐县

皇甫棕

城南街道

53

胡小娟

桐君街道

54

许福英

分水镇

55

吴凤仙

钟山乡

56

淳安县

章新国

姜家镇

57

章大春

屏门乡

58

方贺才

千岛湖镇

59

张元女

汾口镇

60

建德市

于守堤

梅城镇

61

方孝金

新安江街道

62

胡有才

大洋镇

63

潘春燕

梅城镇

64

宋人振

莲花镇

65

沙怀远

更楼街道

66

张祯祥

更楼街道

67

洪荣斌

航头镇

68

吴光潮

乾潭镇

69

西湖风景名胜区

尹丽红

西湖街道

70

余玉珍

西湖街道

71

何云仙

西湖街道

72

可能你还感兴趣这些

达到当天最大量